Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Ростехнадзор принял участие в XIX конференции Ассоциации «Русхлор»

Ростехнадзор принял участие в XIX конференции Ассоциации «Русхлор»
02.06.2026

Начальник Управления общепромышленного надзора Максим Фоминых принял участие в XIX Отраслевой конференции «Хлор и хлорпродукты 2026» Ассоциации «Русхлор» в Москве. 

Мероприятие посетили производители и потребители хлора, инжиниринговые компании, представители зарубежных профильных организаций Республики Беларусь, КНР, Индии. 

В ходе панельной сессии на тему «Содействие устойчивому развитию базовых отраслей химической промышленности органов законодательной и исполнительной власти» Фоминых акцентировал внимание на состоянии аварийности и травматизма на химически опасных производственных объектах, нормативно-правовом регулировании, а также проблемных вопросах в рамках реализации национальных проектов. 

Конференция является главным отраслевым форумом России по обсуждению проблем развития и безопасной эксплуатации предприятий химической промышленности и, в частности, области хлорной химии.

rushlor1.jpg

Возврат к списку