Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Ростехнадзор принял участие в совещании с АО «Балтийский завод»

Ростехнадзор принял участие в совещании с АО «Балтийский завод»
28.04.2026

Делегация Ростехнадзора во главе с Дмитрием Белкиным, начальником Управления по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов, приняла участие в межведомственном совещании с представителями Российского морского регистра судоходства (РМРС), ООО «Росатом Машиностроение», АО «Балтийский завод», АО «ОКБМ Африкантов», АО «ЦКБ «Айсберг» и АО «Невское ПКБ». 

Обсуждались вопросы, связанные с введением постоянного государственного надзора на предприятиях судостроительной промышленности, строящих атомные суда, изменения, внесенные в постановление Правительства № 544, монтаж ядерных энергетических установок в корпусах плавучих энергоблоков проекта 20871 (МПЭБ). 

По итогам совещания подготовлены предложения по проведению оценки соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии.



Возврат к списку