Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Ростехнадзор принял участие в стратегической сессии руководителей Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»

Ростехнадзор принял участие в стратегической сессии руководителей Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»
26.03.2026

Делегация Ростехнадзора под руководством Начальника Управления по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов Дмитрия Белкина приняла участие в стратегической сессии руководителей Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» «Управление производственной безопасностью».

Начальник отдела оценок, лицензирования и инспекций объектов ядерного топливного цикла Михаил Морев выступил с докладом, в котором затронул вопросы регулирования безопасности объектов топливного цикла. Морев подчеркнул важность нового порядка планирования и проведения проверок в соответствии с Положением о федеральном государственном надзоре в области использования атомной энергии и довёл информацию об актуализации Перечня объектов.

Отдельное внимание было уделено обсуждению планируемых изменений в федеральные нормы и правила в части обоснования безопасности продления назначенного срока эксплуатации и обеспечения безопасности при выводе из эксплуатации ОИАЭ.

Доклад.jpg


Возврат к списку