«Ростехнадзор информирует о проведении анкетирования (интернетопроса) хозяйствующих субъектов на официальном сайте Ростехнадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Открытый Ростехнадзор».   21 мая 2026 года Крымское управление Ростехнадзора проводит публичное мероприятие на тему: "Анализ правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в Межрегиональном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю за  I кв. 2026 год"

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях, по которым завершено расследование

23.11.2015

21.10.2015г., Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада», Архангельская область.

В 17:22 (мск) произошел обрыв шлейфа от ВЧ заградителя фазы В на ПС 220 кВ Няндома. В результате Архангельский энергорайон выделился на изолированную работу от ЕЭС России.

Авария произошла на территории Северо-Западного управления Ростехнадзора.

Причины аварии: дефекты (недостатки) проекта, конструкции, изготовления, монтажа; нарушение электрического контакта, размыкание, обрыв цепи; неклассифицированные причины.

Возврат к списку