Cотрудники Крымского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору посетили ветерана ВОВ

08.05.2015
  В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Крымского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору  посетили ветерана ВОВ Уразбахтина Вила Галямовича, поздравили с приближающимся праздником и вручили цветы, продуктовую корзину и памятные подарки.

   Уразбахтин Вил Галямович родился 23 марта 1925 года в с. Гремячинск Бурят-Монгольской Автономной ССР. В 1943 году был зачислен в Забайкальское пулеметно-минометное училище, после окончания которого определен в 93-ю стрелковую Миргородскую Краснознаменную ордена Суворова дивизию командиром минометного взвода 51-го стрелкового полка. Участвовал в боях в Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии. Победу встретил в г. Линц,  Австрия. Награжден многочисленными наградами. После окончания войны был определен в 100-й мотострелковый полк 126-й мотострелковой дивизии, в которой прослужил до дня увольнения в 1972г. в звании полковника.


Возврат к списку