Крымское управление Ростехнадзора проверило государственное унитарное предприятие Республики Крым «Черноморнефтегаз»

06.04.2016 Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 февраля по 15 марта 2016 года провело плановую выездную проверку государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз» на предмет соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте «Подземное хранилище газа»
В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Основные из них: отсутствует лицензия на эксплуатацию опасных производственных объектов, отсутствует декларация промышленной безопасности на опасные производственные объекты, должностные лица не прошли аттестацию, а рабочие обучение по вопросам промышленной безопасности, не проведена экспертиза промышленной безопасности по техническим устройствам и сооружениям на опасных производственных объектах.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. На рассмотрение суда направлен протокол о временном запрете эксплуатации подъемных сооружений. К административной ответственности за допущенные нарушения привлечен главный инженер государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз».

Возврат к списку