Крымское управление Ростехнадзора проверило Публичное акционерное общество «Крымский содовый завод»

22.09.2016

         Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 27 июля по 02 августа 2016 года провело внеплановую выездную проверку Публичного акционерного общества «Крымский содовый завод» на предмет контроля хода подготовки и оценки готовности работе в осенне-зимний период 2016-2017.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований нормативно-правовых актов и нормативно-технической документации Российской Федерации. Основные из них: не проводится периодическое техническое освидетельствование электрооборудования, зданий и сооружений, входящих в состав энергообъекта, не установлены охранные зоны для всех объектов электросетевого хозяйства, нарушаются установленные требования к эксплуатации оборудования (электротехническая лаборатория ПАО "Крымский содовый завод" не зарегистрирована в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем федеральный государственный энергетический надзор).

По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности привлечены: юридическое лицо и допустившее нарушения должностное лицо.


Возврат к списку