Крымское управление Ростехнадзора проверило Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэнерго»

22.09.2016

         Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 августа по 14 сентября 2016 года провело внеплановую выездную проверку Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымэнерго» на предмет контроля хода подготовки и оценки готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017.

В ходе проверки выявлены 1329 нарушений обязательных требований нормативно-правовых актов и нормативно-технической документации Российской Федерации. Основные из них: не укомплектован подготовленным производственно-техническим персоналом ГУП РК «Крымэнерго» в количестве 72 единиц вакантных должностей, не укомплектован аварийный запас (резерв) оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ, согласно установленной нормы на 12%, не проведено периодическое техническое освидетельствование технологических систем, оборудования, зданий и сооружений комиссией включающую специалистов специализированной организации и органов государственного контроля и надзора, не проведено комплексное обследования производственных зданий и сооружений, находящихся в эксплуатации более 25 лет специализированной организацией, не укомплектован в полном объёме, запасными частями и материалами, обменный фонд узлов и оборудования для своевременного обеспечения запланированных объемов ремонта.

По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. В административном делопроизводстве находятся 56 дел.


Возврат к списку