«Крымское управление Ростехнадзора проверило Федерально государственное унитарное предприятие «102 Предприятие электрических сетей» Министерства обороны Российской Федерации

11.10.2016

         Межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по республике Крым и г. Севастополю в период с 27 сентября по 03 октября 2016 года провело внеплановую выездную проверку Федерального государственного унитарного предприятия «102 Предприятие  электрических сетей» Министерства обороны Российской Федерации на предмет контроля хода подготовки субъектов электроэнергетики  к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

         В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области соблюдения требований Приказа Минэнерго Российской Федерации от 19.06.2003 № 229 «Об утверждении Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской федерации».

         Основные из них: не укомплектовано подготовленным производственно-техническим персоналом ФГУП «102 ПЭС»; не укомплектован аварийный запас (резерв) оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ, согласно установленной нормы; не выполняется план технических мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 г.г., в том числе проведение капитальных ремонтов основного и вспомогательного оборудования.

По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности привлечен ряд должностных лиц.


Возврат к списку