«Актуальные вопросы реализации государственной политики в области безопасности ГТС на территории Республики Крым и г.Севастополя»

17.11.2016

Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 26 октября 2016 года провело семинар-совещание на тему «Актуальные вопросы реализации государственной политики в области безопасности ГТС на территории Республики Крым и г. Севастополя» с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления а также государственными и муниципальными организациями эксплуатирующими гидротехнические сооружения в целях совместной выработки и принятия конкретных мер по организации должного порядка в сфере обеспечения безопасности ГТС на территории Республики Крым и г. Севастополя.

Семинар-совещание проведен под руководством руководителя Крымского управления Ростехнадзора Владимира Карпуся. В семинаре-совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МЧС по Республике Крым Алексей Фридман, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере охраны природы Прокуратуры Республики Крым Иван Ворохобин, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Андрей Тоболов, председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль, заместителя директора по научной работе ФБУ «Научно-технический центр «Энергобезопасность» Инна Калиберда, а так же руководители и представители государственных и муниципальных организаций эксплуатирующих гидротехнические сооружения ГБУ РК «Крыммелиоводхоз», ГУП РК «Вода Крыма», ГУП РК «Водоканал ЮБК», ГУПС «Водоканал», МУП ГПЩ «Водоканал», МУП ГП СККР РК «Старокрымская галерея», МУП «Ленводоканал».

В ходе семинара-совещания был заслушан доклад заместителя директора по научной работе ФБУ «Научно-технический центр «Энергобезопасность» И.Н. Калиберды на тему: «Законодательные основы регулирования безопасности ГТС». Были представлены сведения о законодательных и нормативных правовых актах, действующих в Российской Федерации в области безопасности ГТС, в том числе были сделаны комментарии по последним внесённым в них изменениям. И.о. заместителя руководителя Крымского управления Ростехнадзора Елена Лапина доложила об актуальных вопросах реализации государственной политики в области безопасности ГТС на территории Республики Крым и г. Севастополя, в ходе которого предоставлена информация о выполнения графика декларирования ГТС на 2016 год; о состоянии дел по установлению перечня объектов ГТС  и межведомственного взаимодействия по вопросам идентификации (инвентаризации) ГТС, в том числе бесхозяйных ГТС и формированию графика представления деклараций безопасности ГТС на 2017 год.

По итогам семинара-совещания Крымским управлением Ростехнадзора внесены предложения для решения актуальных проблем в сфере обеспечения безопасности ГТС на территории Республики Крым и г. Севастополя.


Возврат к списку