Семинар-конференция совместно с Главным управлением МЧС России по г. Севастополю и Правительством г. Севастополя по вопросам предупреждения происшествий чрезвычайного характера

01.12.2016

     29 ноября 2016 года Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело семинар-конференцию совместно с Главным управлением МЧС России по г.Севастополю и Правительством г.Севастополя по вопросам предупреждения происшествий чрезвычайного характера – разрушений строительных конструкций, о порядке исполнения свода национальных стандартов и правил при новом строительстве и техническом перевооружении ОПО и объектов электроэнергетики, а также исполнения «Технического регламента о безопасности зданий и сооружений», введенного в действие Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ.

     В конференции приняли участие представители Росстандарта по Южному федеральному округу, ФГУ «Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в г.Севастополе», председатель Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», руководители поднадзорных организаций.

    В ходе конференции обсудили вопросы по ужесточению требований к проверкам технического состояния зданий и сооружений на предприятиях и меры по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с разрушением строительных конструкций.

   По итогам конференции составлено протокольное решение, подписанное всеми членами семинара-конференции, с предложением о ежегодном проведении конференции. Руководителям организаций рекомендовано провести внеплановые комиссионные обследование состояния зданий и сооружений; поднадзорным организациям рекомендовано принять меры по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с эксплуатацией зданий и сооружений.


S-IMG_3061.jpg


Возврат к списку