Рабочая встреча руководителя Крымского управления Ростехнадзора с Уполномоченным по правам человека в Республике Крым

21.05.2019

Руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю Владимир Карпусь и Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина провели рабочую встречу.

Ключевой темой встречи стал вопрос, касающийся реализации мероприятий федеральной целевой программы. В частности, устранение замечаний Ростехнадзора на проведение пуско-наладочных работ по социально-значимым объектам, строящимся в республике. 

Людмила Лубина отметила, что социально-значимые объекты, строящиеся в рамках ФЦП, помогут снять напряжение по многим вопросам. Это и доступность дошкольного образования, и повышение эффективности предоставление медицинской помощи, решение иных социальных вопросов.

Владимир Карпусь в ходе беседы подчеркнул, что приоритетом в работе ведомства является проверка объектов на соблюдение требований безопасности, особенно на социально-значимых объектах.  Кроме того, под пристальным вниманием ведомства находятся и все масштабные проекты, которые реализуется в регионе - строительство Крымского моста, энергомоста, аэропорта, трассы «Таврида» и иных. 

Карпусь и Лубина_сайт.jpg


Возврат к списку