Крымское управление Ростехнадзора проверило ФГБУ «Санаторий «Нижняя Ореанда»

20.08.2019

В период с 7 августа по 13 августа 2019 года Межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю (Крымское управление Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку Федерального государственного бюджетного учреждения «Санаторий «Нижняя Ореанда».

В ходе проверки выявлено 85 нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации в области государственного энергетического надзора.

По результатам проверки в отношении должностных лиц и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 В 2018 году количество аварий на поднадзорных Ростехнадзору объектах электроэнергетики по сравнению с 2017 годом снизилось на 35%. За 4 года (2015-2018) число аварий уменьшилось на 38%, количество несчастных случаев снизилось на 24,5%. В целом уровень аварийности и смертельного травматизма по всем видам надзора имеет устойчивую тенденцию к снижению.


Возврат к списку