Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Крымское управление Ростехнадзора проверило Администрацию Голубинского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым

04.03.2020

В период с 6 по 12 февраля 2020 года Межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю (Крымское управление Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку Администрации Голубинского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым, согласованную с Прокуратурой Республики Крым, с целью контролявозникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера на гидротехнических сооружениях, расположенных на территории Бахчисарайского района Республики Крым при прохождении паводкового периода.

В ходе проверки было выявлено 201 нарушение обязательных требований законодательства Российской Федерации в области безопасности гидротехнических сооружений.

По результатам проверки в отношении юридического и должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 9.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


Возврат к списку