Сотрудники Крымского управления Ростехнадзора и вожатые «Артека» высадили деревья в оливковой роще лагеря

20.10.2020

Сотрудники Крымского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и вожатые Международного детского центра «Артек» высадили 20 оливковых деревьев в детском лагере «Лазурный». Событие приурочено к 95-летию «Артека».

Деревья пополнят зелёный фонд «Артека» на базе которого проходит ежегодный фестиваль Средиземноморских культур «Сбор артековской оливки», дающий детям возможность получить представление о тысячелетней истории Крымского полуострова и в прямом смысле «прикоснуться» к двухвековой оливковой роще.

Владимир Карпусь, руководитель Крымского управления Ростехнадзора, сажавший деревья вместе со всеми, отметил: «В этом году 95-лет «Артеку». Он уже достаточно взрослый.  Хотя, что такое взрослый лагерь? Здесь видишь так много радостных детей, активной молодежи, яркие эмоции, хорошие дела. И сегодня мы совместно с руководством и сотрудниками «Артека» приняли участие еще в одном хорошем деле посадке оливковых деревьев. Я уверен, что высаженные сегодня деревья будут расти очень долго и радовать не одно поколение артековцев».


Возврат к списку