Крымское управление Ростехнадзора выявило нарушения в области промышленной безопасности на объекта ГУП РК «Черноморнефтегаз»

04.06.2021

Межрегиональным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю (Крымское управление Ростехнадзора) в период с 26 мая по 1 июня 2021 года была проведена внеплановая выездная проверка в отношении опасного производственного объекта «Группа резервуаров и сливо-наливных устройств БПТОиК» III класса ГУП РК «Черноморнефтегаз».

В ходе проверочных мероприятий выявлены следующие нарушения в области промышленной безопасности:

- эксплуатация ОПО осуществляется без соответствующей лицензии;

-не обеспечивается контроль за соблюдением работниками требований законодательства в области промышленной безопасности, производственных и рабочих инструкций при проведении ремонтных работ.

- РВС не оборудованы техническими системами и средствами, предотвращающими образование взрывоопасных смесей и возможность взрыва для исключения образования взрывоопасной концентрации паров внутри резервуара, в обваловании и на площадках резервуарных парков, а также для сокращения потерь нефти и нефтепродуктов;

-отсутствуют наряд-допуск на проведение ремонтных работ РВС-2000 №2;

-в соответствии с планом работ по зачистке резервуара проведение замеров загазованности резервуара проводилось после принудительной вентиляции.

Юридическое лицо и должностные лица будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

 


Возврат к списку