Крымское управление Ростехнадзора проверило Государственное бюджетное учреждение города Севастополя «Экологический центр»

03.08.2021

В период с 20.07.2021 по 28.07.2021 года Межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю (Крымское управление Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку юридического лица Государственное бюджетное учреждение города Севастополя «Экологический центр» в рамках контроля осуществления государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 374 нарушений законодательства Российской Федерации в области безопасности гидротехнических сооружений. Установлено, что

- отсутствует разрешение на эксплуатацию гидротехнических сооружений;

- отсутствует утвержденная в установленном порядке декларация безопасности комплекса ГТС;

-не обеспечено проведение регулярного обследования гидротехнического сооружения;

- отсутствует разработанный и согласованный в установленном порядке план ликвидации аварий;

- не обеспечено внесение (обновление) сведений в Российский Регистр гидротехнических сооружений сведение о ГТС;

- отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте;

- отсутствует комплексное обследование сооружений с оценкой их прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание.

В отношении юридического лица ГБУ Севастополя «Экологический центр» и должностного лица будут начаты дела  об административных правонарушениях по ст. 9.2. КоАП РФ. 


Возврат к списку