Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Крымское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Энергофинанс СИА»

08.09.2021

Крымское управление Ростехнадзора в период с 11 по 24 августа 2021 года провело внеплановую выездную проверку ООО «Энергофинанс СИА» в рамках подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 36 нарушений нормативно-технических требований. Установлено, что

 - котельные, являющиеся единственными источниками тепловой энергии системы теплоснабжения, не обеспечивают бесперебойную подачу расчетного количества теплоты потребителям первой категории;

- не проведены очередные технические освидетельствования котлов, зданий котельных, тепловых сетей, технически присоединенных к котельным.

В результате проверки в отношении юридического лица и должностного лица возбуждено административное производство по ст. 9.11 КоАП РФ.


Возврат к списку