Проверка строительства подземных сооружений в Республике Крым нарушений не выявила

30.06.2022

В ходе оценки состояния помещений, технических устройств, оборудования, наличие необходимого персонала на опасном производственном объекте строительства и реконструкции тоннельного водовода Южного берега Крыма нарушений лицензионных требований не выявлено.

По результатам оценки установлено соответствие соискателя лицензии ООО «Ремонт и строительство сетей» требованиям Положения о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, I, II и III классов опасности.

Одновременно проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Тоннельгеострой», осуществляющего строительство и реконструкцию канализационного коллектора города Симферополь Республики Крым.

При обследовании подземных горных выработок, технических устройств и оборудования нарушений требований промышленной безопасности также не выявлено.

Ранее при проведении проверок в отношении вышеуказанных организаций, были неоднократно зафиксированы нарушения требований промышленной безопасности при ведении горных работ по строительству подземных сооружений, на основании который юридические лица и должностные лица ООО «Ремонт и строительство сетей» ООО «Тоннельгеострой» были привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.


Возврат к списку