Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Крымское управление Ростехнадзора провело совещание по вопросам безопасности ГТС на территории Республики Крым

11.10.2022

Межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г. Севастополю (Крымское управление Ростехнадзора) провело совещание с представителями Главного управления МЧС России по Республике Крым, органами исполнительной власти и министерствами Республики Крым на тему: «Проблематика реализации мероприятий (государственной политики) по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, расположенных на территории Республики Крым».

В ходе совещания были заслушаны доклады о проблемных вопросах в части обеспечения безопасности ГТС и низкой подготовки эксплуатирующих организаций к локализации и ликвидации аварий, также было отмечено отсутствие динамики по инвентаризации сооружений Республики Крым.

По результатам совещания участниками намечены пути реализации государственной политики в области обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, а также предложены решения по устранению выявленных проблем.


Возврат к списку