Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Министр строительства и ЖКХ Калужской области провел совещание с участием представителей органов местного самоуправления, Ростехнадзора, ГЖИ, руководителей коммунальных служб

05.09.2024

Министр строительства и ЖКХ региона Александр Шпиренко провел совещание с участием представителей органов местного самоуправления, Ростехнадзора, ГЖИ, руководителей коммунальных служб.

Темой обсуждения стала подготовка к отопительному сезону.

На совещании заслушал доклады органов местного самоуправления области о готовности коммунальной инфраструктуры к началу зимнего отопительного сезона.

На сегодняшний день степень готовности объектов теплоснабжения в регионе составляет 95%.

Для успешного завершения подготовительной работы к сезону отопления необходима согласованная работа всех участников процесса, взаимодействие между местными властями и коммунальными службами для обеспечения бесперебойной работы системы в зимний период. Особое внимание к социальным объектам, в которые с наступлением холодов запуск тепла происходит раньше всех.

Министр поставил задачу муниципалитетам и коммунальным службам ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ быть готовыми для запуска тепла в социальные учреждения с 15 сентября.

Возврат к списку