Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

В РФ появится цифровая платформа для управления развитием населенных пунктов

08.10.2024

Власти создадут цифровую платформу для управления развитием населенных пунктов, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

На стратегической сессии, посвященной подготовке Стратегии пространственного развития РФ, председатель правительства напомнил о поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задаче по созданию цифровой платформы управления комплексным социально-экономическим и пространственным развитием населенных пунктов. «Она позволит существенно повысить эффективность принятия решений», - отменил глава кабинета министров.

По его мнению, «раскрытие потенциала регионов имеет ключевое значение для успешного формирования экономики предложения, повышения благосостояния граждан». «Здесь очень важен системный подход с обязательным учетом специфики и прогнозных потребностей территорий. Действовать нужно сразу по многим направлениям во взаимодействии с губернаторами, с Госсоветом - от улучшения городской среды и социальной сферы до расширения транспортной и промышленной инфраструктуры, своевременной модернизации объектов электрогенерации, сетевого хозяйства, обеспечения надежных линий связи», - подчеркнул Мишустин.
Он также обратил внимание на необходимость учета мнения людей и бизнеса «при подготовке масштабных планов качественного преображения страны».

Источник: ТАСС


Возврат к списку