Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Путин отметил внушительный товарооборот между РФ и Казахстаном

27.11.2024

Москва и Астана смогли вывести двусторонний товарооборот на внушительный уровень: в прошлом году он достиг рекордных $28 млрд, а за девять месяцев этого года превысил $20 млрд. На это указал президент России Владимир Путин в статье для газеты «Казахстанская правда», опубликованной в преддверии визита в Астану.

«Россия является одним из крупнейших экономических партнеров Казахстана, - отметил российский лидер. - Внушительные показатели двустороннего товарооборота говорят сами за себя. Так, в прошлом году он побил новый рекорд и преодолел планку в $28 млрд, а в январе - сентябре текущего года превысил $20 млрд».

Путин напомнил, что Москва и Астана являются активными сторонниками евразийской экономической интеграции, они стояли у истоков создания Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В ЕАЭС входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия. Они работают над развитием общих рынков товаров, услуг и капиталов, устраняют регуляторные и торговые барьеры, развивают общую транспортно-логистическую инфраструктуру. «Все это позволяет выстраивать эффективное сотрудничество по самым разным отраслям экономики и приносит нашим странам ощутимую выгоду», - резюмировал президент РФ.

Источник: ТАСС


Возврат к списку