Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Руководитель Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора посетил Запорожскую АЭС

05.12.2024 Руководитель Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Виктор Катков посетил с рабочим визитом Запорожскую АЭС и провел совещание с руководством атомной станции.
На совещании обсуждались вопросы хода разрешительной деятельности, подготовки к лицензионной работе (лицензирование энергоблока № 1 ЗАЭС и СХОЯТ) и текущих вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации в области использования атомной энергии на Запорожской АЭС.

Директор Запорожской АЭС Юрий Черничук подчеркнул, что сотрудничество и системный подход направлены в первую очередь на обеспечение безопасной эксплуатации станции, а также на подготовку к продлению сроков эксплуатации ЗАЭС в соответствии со всеми нормами и регламентами российского законодательства.

Возврат к списку