Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Руководитель Верхне-Донского управления Ростехнадзора встретился с врио главы Тамбовской области

09.12.2024

Состоялась рабочая встреча руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадзора Владимира Дернового с Врио главы Тамбовской области Евгением Первышовым.

Владимир Дерновой проинформировал о текущем состоянии и деятельности Управления по повышению промышленной и энергетической безопасности Тамбовской, Воронежской, Курской, Белгородской и Липецкой областей Российской Федерации.

Особое внимание было уделено участию в реализации масштабных инфраструктурных проектов, осуществлению федерального государственного строительного надзора на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, включая различные аспекты оценки готовности к отопительному периоду, внедрение систем дистанционного контроля и индикаторов риска нарушений обязательных требований, аттестации руководителей и специалистов поднадзорных организаций и иные. Подвели итоги проверок готовности муниципальных образований к прохождению ОЗП.

По итогам встречи было принято совместное решение о необходимости продолжения и совершенствования взаимодействия правительства области и органов Ростехнадзора.


Возврат к списку