Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Ростех доставил в регионы РФ 108 млн доз вакцин

10.12.2024

Холдинг «Нацимбио» (входит в госкорпорацию «Ростех») завершил поставки вакцин для плановой иммунизации населения в 2024 году, доставив в российские регионы в общей сложности 108 млн доз вакцин для защиты от кори, краснухи, паротита, столбняка, дифтерии, коклюша, туберкулеза, гепатита B и гриппа. Об этом говорится в сообщении госкорпорации.

«В российские регионы доставлены препараты для защиты от кори, краснухи, паротита, столбняка, дифтерии, коклюша, туберкулеза, гепатита B и гриппа. Всего 108 млн доз вакцин. Холдинг «Нацимбио» поставил вакцины в лечебные учреждения в рамках Национального календаря профилактических прививок», - отмечается в сообщении.

В Ростехе отметили, что препараты получили все регионы РФ, поставки осуществлены в соответствии с предусмотренными контрактами сроками. При этом вакцина против гриппа была отгружена с опережением графика на месяц. «Противогриппозные препараты содержат актуальные для нового эпидемического сезона штаммы вирусов», - подчеркнули в компании.

Сейчас холдинг «Нацимбио» приступил к производству вакцин для иммунизации населения в рамках Национального календаря профилактических прививок в 2025 году. Первые отгрузки в регионы РФ начнутся в январе следующего года.

Источник: ТАСС

Возврат к списку