Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Ленское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии этапа строительства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения проектным требованиям

24.12.2024

Ленское управление Ростехнадзора провело итоговую проверку объекта «Транспорт газа на УППГ-2 Чаяндинского НГКМ. Компрессорная станция» 3 этап.

Этапом реализованы отапливаемый склад масел.

Установлено, что работы по строительству объекта завершены, нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением выдано заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям проектной документации.

Компрессорная станция предназначена для сжатия попутного нефтяного газа поступающего с Установки подготовки Нефти Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения с последующей подачей в газопровод.

Возврат к списку