Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Компания Электроэнергетического дивизиона «Росатома» реализовала новый сервис речевой аналитики

26.02.2025

Компания «Атомэнерго» (дочернее общество концерна «Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») внедрила в работу новый сервис речевой аналитики на базе своей виртуальной автоматической телефонной связи (АТС).

Внедрение было осуществлено при участии «МТС Exolve» (дочерняя компания ПАО «МТС»). Колл-центр «Атомэнерго», оператора по созданию и управлению сетью электрозарядных станций, ежедневно принимает более 100 звонков, и ручной выборочный анализ разговоров уже не позволяет получить полную картину технических вопросов, качества обслуживания. Примененное цифровое решение позволяет подробно анализировать звонки клиентов, выявлять проблемные зоны и быстро на них реагировать, повышая тем самым качество клиентской поддержки.

«Теперь мы можем не только собирать статистику диалогов, но и наглядно и оперативно распознавать, что интересует клиента и реагировать сразу, без временных задержек. Система позволяет проводить более глубокую аналитику и быстро реагировать на желания клиента, улучшая пользовательский опыт», – прокомментировала начальник отдела клиентской поддержки «Атомэнерго» Юлия Олофинская.

Возврат к списку