Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Начала работу межведомственная комиссия в составе которой участвуют представители Министерства природных ресурсов Новосибирской области и Ростехнадзора

04.03.2025

Совместно проверили готовность гидротехнического сооружения (ГТС) в п.8 марта Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района.

Доложила коллегам и журналистам о мероприятиях, которые проведены, и как организовываем мониторинг уровня воды на ГТС.

Оценка готовности к паводку — высокая. Порядок подготовительных мероприятий, приведения в готовность сил и средств для минимизации последствий прохождения талой воды определен. При наступлении положительных температур на ГТС в п. 8 Марта будет организован мониторинг подъёма уровня воды.

Возврат к списку