Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Азат Мубаракшин провел рабочую встречу с Главой Чувашской Республики

Руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Азат Мубаракшин провел рабочую встречу с Главой Чувашской Республики
14.04.2025

Обсудили итоги работы за 2024 год и обозначили задачи на текущий.

Динамика аварий снизилась в 11 раз. За год произошла всего одна авария. Это результат нашей совместной работы и повышения уровня ответственности на предприятиях.

Также фиксируем значительное снижение несчастных случаев и травматизма в промышленности — вдвое. Это говорит о том, что мы на верном пути. Продолжаем работать над улучшением условий труда и повышением безопасности.

Паводковый период завершаем без происшествий.

Сейчас готовимся к завершению отопительного сезона. В прошлом году были сложности с получением паспортов готовности в некоторых муниципалитетах. Учитывая изменения в законодательстве, призываю всех ответственных лиц к тщательной подготовке, чтобы избежать повторения ошибок.

Источник: Канал Олега Алексеевича Николаева, Главы Чувашской Республики

Возврат к списку