Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку законченного строительством объекта «ООО «Амур Минералс»

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку законченного строительством объекта «ООО «Амур Минералс»
29.06.2026

Источник: nedradv.ru

ООО «Амур Минералс», реализующее проект по освоению Малмыжского месторождения меди в Хабаровском крае завершило строительство карьера «Долина». Об этом сообщает пресс-служба Ростехнадзора. В состав основных площадок Малмыжского горно-обогатительного комбината входят четыре карьера: «Центральный», «Равнина», «Долина» и «Свобода».

«Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку законченного строительством объекта «ООО «Амур Минералс». Горнотранспортная часть. Карьер «Долина» в Нанайском районе Хабаровского края. Нарушений не выявлено. Выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации», — следует из сообщения управления.

Строительство карьера «Долина» стартовало осенью 2021 года. Запуск карьера в эксплуатацию позволит добывать 58 млн тонн медной руды в год.

Напомним, что после выхода на проектную производительность ГОК на Малмыже будет перерабатывать 104 млн тонн руды в год, выпускать 250 тыс. тонн меди в концентрате и 6 тонн золота.

Возврат к списку