Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Правительство России дополнительно выделило более 60 млрд рублей на субсидирование льготных кредитов для сельхозпроизводителей

Правительство России дополнительно выделило более 60 млрд рублей на субсидирование льготных кредитов для сельхозпроизводителей
02.07.2026

Источник: ТАСС

"Свыше 60 млрд рублей будет дополнительно направлено из резервного фонда кабмина на поддержку программы льготного кредитования аграриев. Такие распоряжения подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - сообщила пресс-служба кабмина.

Выделенные средства позволят сохранить льготную процентную ставку более чем по 41 тыс. ранее выданных кредитов на производство и переработку сельхозпродукции, а также на производство лекарств для ветеринарного применения, кормовых и пищевых добавок, ферментных препаратов. Финансирование предоставлялось и на короткие сроки, и в рамках долгосрочных инвестиций.

В федеральном бюджете в 2026 году на льготное кредитование сельхозпроизводителей и переработчиков сельхозпродукции предусмотрено более 165 млрд рублей. Поддержка предоставляется в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства.

Возврат к списку