Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Путин: объем несырьевого экспорта по итогам 2025 года удалось увеличить на 9%

Путин: объем несырьевого экспорта по итогам 2025 года удалось увеличить на 9%
08.07.2026

Источник: ТАСС

Благодаря поддержке Российского экспортного центра в 2025 году удалось увеличить объем несырьевого неэнергетического экспорта на 9%. На это указал президент РФ Владимир Путин на встрече с главой центра Вероникой Никишиной.

"Мы знаем все объективные и субъективные сложности, с которыми сталкиваются наши экспортеры, но все-таки при поддержке экспортного центра, всей группы экспортного центра, удалось в 2025 году по сравнению с 2024 годом увеличить объем несырьевого экспорта, неэнергетического на 9%", - отметил российский лидер.

"Это получился 1,7 трлн рублей. Прилично", - подчеркнул президент.

Возврат к списку