Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Приокское управление Ростехнадзора проверило готовность к ликвидации аварий завода «Технофлекс»

Приокское управление Ростехнадзора проверило готовность к ликвидации аварий завода «Технофлекс»
21.07.2026 Приокское управление Ростехнадзора в составе комиссии проверило готовность сил и средств ООО «Завод Технофлекс» в Рязани к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, а также полноту и реальность разработанного Плана.

По сценарию произошло разрушение резервуара для хранения битума с повреждением обвалования.

Тренировка прошла успешно. Предприятие получило оценку, подтверждающую готовность к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Возврат к списку