Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

На Сахалине дан старт работе мощной газовой котельной в Поронайске

На Сахалине дан старт работе мощной газовой котельной в Поронайске
04.08.2026

Источник: Полпред ДФО

К новой газовой котельной подключены 210 жилых домов, 9 школ, 4 детских сада, центральная районная больница и еще более 130 объектов.

Котельная на экологически чистом топливе заменит старую угольную, а жители Поронайска почувствуют изменения: станет чище воздух, уйдет проблема угольной пыли.

Впереди у региона масштабные планы: запланировано строительство более 40 котельных и продолжение газификации до 2030 года.

В целом по области на газе работают уже 58 «фабрик тепла».

В этом году планируется запустить еще шесть газовых котельных: в селах Поронайского, Корсаковского и Тымовского районов.

Уровень газификации островного региона достиг 68%, в 2019 году этот показатель составлял всего 14%.

Возврат к списку