Крымское управление Ростехнадзора информирует контролируемых лиц о смене регистрационных номеров ОПО, сведения о которых переведены из ведомственных разделов государственного реестра ОПО Крымтехнадзора и Севтехнадзора в территориальный раздел государственного реестра ОПО Крымского управления Ростехнадзора.

Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

ОСК вывела из цеха первый блок плавучего транспортного дока "Амур"

ОСК вывела из цеха первый блок плавучего транспортного дока "Амур"
12.10.2026

Источник: ТАСС

Амурский судостроительный завод Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) вывел из цеха первый блок строящего плавучего транспортного дока проекта 17574 "Амур". Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

"На предприятии ОСК Амурский судостроительный завод осуществлен вывод первого из девяти блоков строящего плавучего транспортного дока проекта 17574 "Амур". Проект, разработанный конструкторским бюро ОСК "Алмаз", реализуется в рамках доковой программы ОСК по модернизации транспортно-спускового комплекса. Блок был выведен на эстакаду и перемещен с помощью трансбордерных тележек в док-понтон "Амурец". В дальнейшем он будет переведен к достроечному пирсу, спущен на воду с его дальнейшим раскреплением", - информировали в пресс-службе, отметив, что строители планируют подготовить и провести в ближайшее время вывод еще трех блоков будущего транспортного дока.

В пресс-службе уточнили, что перед тем, как покинуть цех, первый блок будущего транспортного дока прошел полный цикл подготовки: завершены работы по его формированию, выполнена конвертация, произведена окраска монтажных стыков и проведены необходимые испытания.

В ОСК подчеркнули, что "Амур" станет новейшим в инфраструктуре Дальнего Востока морским транспортом. Док обеспечит транспортировку различных типов плавучих сооружений по Амуру от места их постройки до Владивостока. Благодаря повышенной мореходности и применению передовых судостроительных технологий "Амур" расширит номенклатуру заказов Амурского судостроительного завода и кратно повысит эффективность производственных циклов предприятия.

Возврат к списку