Крымское управление Ростехнадзора информирует контролируемых лиц о смене регистрационных номеров ОПО, сведения о которых переведены из ведомственных разделов государственного реестра ОПО Крымтехнадзора и Севтехнадзора в территориальный раздел государственного реестра ОПО Крымского управления Ростехнадзора.

Крымское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение указания Президента Российской Федерации от 08.12.2025 № ПР-2812, пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллина М.Ш. от 02.02.2026 № МХ-П49-8пр и плана мероприятий (дорожной карты) по возврату на федеральный уровень ранее переданных Правительству Севастополя полномочий в сфере осуществления государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, электроэнергетики и теплоснабжения 15.07.2026 приняло от Правительства Севастополя документы, материалы и сведения согласно дорожной карте. 

Программу социальной газификации в России расширят

Программу социальной газификации в России расширят
26.10.2026

Источник: Neftegaz Territory

Президент России Владимир Путин утвердил поручения по дальнейшей реализации программы социальной газификации в стране: их перечень опубликован на официальном сайте Кремля.

Так, правительству поручено подготовить изменения в законодательство, которые позволят подключать к газу сельские дома культуры.

Кроме того, планируется дополнительно направить регионам 1,2 млрд рублей из резервного фонда правительства на субсидии гражданам. Средства предназначены для покупки газового оборудования и проведения необходимых работ внутри границ земельных участков для подключения к газораспределительным сетям. Выделение финансирования должно быть предусмотрено до 1 ноября 2026 года. Правительство также должно организовать мониторинг доступности газового оборудования и услуг по его установке, в том числе для граждан, не получающих субсидии.

Федеральной антимонопольной службе России совместно с главами регионов поручено контролировать цены на оборудование и монтаж, пресекать необоснованный рост стоимости и исключать из проектов подключения необязательные работы и дополнительные услуги.

Первый доклад о доступности оборудования и достаточности субсидий, а также о мерах ценового контроля должен быть представлен до 15 декабря 2026 года. В дальнейшем доклады будут готовить раз в полгода.

Возврат к списку